Найдите корень уравнения

1) 1,2d-0,5 (4d-1) = - 0,7 (d-2)

2) 0,3n - (2,6 - 0,9n) = 1,2n + 3

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:35
    0
    1,2d-0,5 (4d-1) = - 0,7 (d-2)

    1,2d-2d+0,5=-0,7d+1,4

    1,2d-2d+0,7d=1,4-0,5

    -0,1d=1,1

    d=1,1: (-0,1)

    d=11

    0,3n - (2,6-0,9n) = 1,2n+3

    0,3n-2,6+0,9n=1,2n+3

    0,3n+0,9n-1,2n=3+2,6

    0n=5,6

    уравнение корня не имеет, на 0 делить нельзя.