Найдите 16 й член ар. пр если a1=-50; d=3

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:23
    0
    An = А1+d (n-1)

    А16 = - 50 + 3 * (16-1) = - 50 + 45 = - 5