Решите Чтобы уложить 840 кг гвоздей, потребовалось 10 ящ. Сколько потребуестся таких же ящ для 672 кг гвоздей

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:33
    0
    1) 840:10=84 (кг) - гвоздей в одном ящике

    2) 672:84=8 (ящ.)

    Ответ: 8 ящиков.
  2. 9 мая, 04:02
    0
    Вычислим сколько гвоздей в 1 ящике

    840:10=84 (кг)

    Вычислим сколько ящиков надо для 672 кг

    672:84=8 (я)

    Ответ: 8 ящиков потребуется для 672 кг гвоздей