В геометрической прогрессии 1600; -800; ... Найдите пятый член

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:13
    0
    B5 = b1*q^ (n-1)

    q = - 800^1600 = - 0.5 = - 1/2

    b5 = 1600 * (-1/20) ^4 = 1600*1/16=100