В январе фабрика выпустила 4 850 т бумаги, ф в феврале - на 365 т меньше. Из всей этой бумаги 6 335 т пошло на изготовление общих тетрадей, а из остальной бумаги сделали тонкие тетради. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:42
    0
    4850-365=4485 в феврале

    4485+4850=9335 в январе и в феврале

    9335-6335=3000 тонкие тетради
  2. 17 декабря, 12:48
    0
    Вопрос: Сколько тонн бумаги пошло на изготовление тонких тетрадей?

    Решение:

    1) Найдем количество выпущенной бумаги в феврале:

    4850-365=4485 т

    2) Найдем общее количество выпущенной бумаги:

    4850+4485=9335 т

    3) Найдем сколько тонн бумаги пошло на изготовление тонких тетрадей:

    9335-6335=3000 т бумаги.