Найдите вектора 2 а+3b, 3 а-2b, если вектор а (2; 1) и вектор b (-1; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:10
    0
    Мы просто берем и заменяем.

    1) 2 а+3 б=2 (2; 1) + 3 (-1; 2) = 4; 2 + - 3; 6=1; 8

    2) 3 а-2 б=3 (2; 1) - 2 (-1; 2) = 6; 3 - - 2; 4=8; -1