Длина деревянного бруска 6 м, ширина 2 дм, толщина 25 см. масса 1 дм в кубе 650 г. найди массу бруска.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:14
    0
    Переведём величины в дециметры: длина 60 дм, ширина 2 дм, толщина 2,5 дм

    Найдём объём бруска:

    V=60*2*2,5=300 дм3

    Найдём массу бруска:

    m=650*300=195000 г, или 195 кг

    Ответ: 195 кг