При каком значении a не имеет смысла выражение

400: ((-88:11+2) * 36-a) = ?

Помогите узнать что будет вместо a и какой будет ответ!

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:19
    0
    400: ((-88:11+2) * 36 - а = ?

    Данное выражение - дробь. Она не будет иметь смысла, когда ее знаменатель будет равен 0, т. е.:

    (-88:11 + 2) * 36 - а = 0; (-8 + 2) * 36 = а; а = - 6*36; а = - 216

    Ответ: при а = - 216 данное выражение не будет иметь смысла.

    Проверка: 400: ((-88:11+2) * 36 - (-216)) = 400: ((-6) * 36 + 216) = 400:0