11. За один день грузовой автомобиль потребляет 60 литров бензина. Автобус 45 литров, а легковой автомобиль 22 литра. Сколько бензина нужно всему гаражу на 30 дней, если в гараже 16 грузовых автомобилей, 32 автобуса и 24 легковых автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:00
    0
    1) 16*30*60=28800 (л) - грузовые

    2) 32*30*45=43200 (л) - автобусы

    3) 24*30*22=15840 (л) - легковые