Катер по течению за 5 часов про плыл такое же расстояние

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:34
    0
    Пусть скорость катер К, скорость течения Т и путь С.

    С / (К+Т) = 5

    С / (К-Т) = 8

    Поделим одно на другое

    (К+Т) / (К-Т) = 1,6

    Поделим числитель и знаменатель на Т и обозначит К/Т=Х

    (Х+1) = 1,6 (Х-1)

    0,6 Х=2,6

    3 Х=13

    Х=13/3

    Ответ: Искомое отношение равно 13/3