Решение уравнения: 0,81 х-71=1,11x+1

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:17
    0
    0,81 х-71=1,11x+10.81 х-1.11 х=1+71

    -0.3 х=72

    х=72: (-0.3)

    х=-240
  2. 6 декабря, 01:24
    0
    0.81x - 71 = 1.11x + 1

    0.81x - 1.11x = 71 + 1

    -0.3x = 72

    x = 72/-0.3

    x = - 240