Катер плыл 0,4 ч по течению и 0,6 ч против течения, преодолев всего 16,8 км. С какой скоростью катер плыл по течению, если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:25
    0
    Ответ: 18

    1) 0,6*16=9,6

    2) 16,8-9,6=7,2

    3) 7,2/0,4=18