Катер плыл 0,4 часа по течению и 0,6 против течения преодолев всего 16,8 км с какой скоростью плыл катер по течению если против течения он плыл со скоростью 16 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:24
    0
    1) 0,6 * 16 = 9,6 (км) - проплыл против течения

    2) 16,8 - 9,6 = 7,2 (км) - проплыл по течению

    3) 7,2 : 0,4 = 18 (км/ч) - скорость катера по течению

    Ответ: 18 км/ч