Купили 35 кг яблок, а груш на x кг меньше. Сколько всего кг фруктов купили? Составте выражение для решение задачи и найдите его значение при x=14

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:11
    0
    (35 - Х) кг - всего купили груш

    35 + 35 - Х = 70 - Х (кг) всего купили фруктов

    При Х = 14

    70 - 14 = 56 (кг) - Ответ
  2. 25 июня, 00:08
    0
    Груш купили

    35-х

    всего купили

    35 + (35-х) = 70-х

    при х=14

    70-14 = 56 (кг)