Помогите После того как с одной полки сняли 6 книг, а на другую поставили 10 книг, на каждой из полок книг стало поровну. Сколько книг было первоначально на первой полке, если на второй было 24 книги?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:39
    0
    Решение:

    1) 10-6=4

    2) 24+4=28 (кн) - было на первой полке
  2. 2 декабря, 13:33
    0
    X - 6 = 24 + 10

    x = 24+10+6

    x = 40

    Ответ: на первой полке было 40 книг.