После того как с одной полки сняли 6 книг а на другую поставили 10 книг на каждой из полок книг стало поровну. Сколько книг было первоначально на первой полке, если на второй было 24 книги?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:22
    0
    Было 40 книг на 1 полке
  2. 9 января, 09:21
    0
    1) 24+10=34 (к) - на2 полке

    2) 34+6=40 (к) - на 1 полке первоначально