Найти площадь поверхности прямоугольного параллепипеда, описанного около цилиндра, высота которого равна 10, а радиус основания равен 6. С решением!

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:00
    0
    Высота парал. = высоте цилиндра = 10. a - сторона основания = 2R = 12. Socн = 12*12 = 144. Т. к. Основания 2, то 144*2=288 - площадь 2 оснований. Sбок. пов. = 12*10*4 = 480. Sпов = 288+480 = 768