Мастер делает 16 деталей в день, а его ученик 9. Они получили заказ на 425 деталей. Сколько деталей им останется сделать после 15 дней работы?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:29
    0
    1) 16*15=240 (д.) - сделает мастер за 15 дней.

    2) 9*15=135 (д.) - сделает ученик за 15 дней.

    3) 240+135=375 (д.) - сделают вместе за 15 дней.

    4) 425-375=50 (д.)

    Ответ: 50 деталей им останется сделать после 15 дней работы.