Ёмкость ведра 5 л. Бидон вмещает столько воды, сколько 2 ведра, а бочка - сколько 10 бидонов. Найди ёмкость бочки.

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:03
    0
    Узнаем емкость бидона

    5*2=10 л

    После находим емкость бочки

    10*10=100 л (емкость бочки)
  2. 28 января, 15:09
    0
    Бидон в нем 10 л,

    а в бочке 10*10 = 100