На отрезке AB длиной 48 см взята точка X. Найдите длину отрезка AX, если AXбольше XB 2 см

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:49
    0
    Пусть х см=AX, тогда ХВ=х-2 (см). АВ=48 см.

    Составим уравнение:

    х+х-2=48

    2 х-2=48

    2 х=48+2

    2 х=50

    х=50:2

    х=25

    АХ = 25 см