Решите логарифмическую функцию Log6 (x-5) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:41
    0
    log₆ (X-5) = 2

    смотрим на X-5=6² дальше Х-5=36

    Х=36+5

    Х=41. Ответ: 41

    Проверка: вместо Х в скобке подставляем получившееся число 41, т. е. 41-5=36.