Продолжите льгот урока 45 минут. 1/5 часть урока ушла на решение задачи. Сколько минут осталось до конца урока?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:57
    0
    Решение:

    45-1/5*45=45-9=36 минут

    ответ: 36 минут
  2. 31 мая, 09:05
    0
    Урок=45 минут

    1/5 урока=9 минут

    45-9=36 минут.

    Ответ: осталось 36 минут до конца урока