В микрорайоне построили 360 домов. На одной улице 240 домов на другой в 3 раза меньше. Сколько домов построили на третьей улице

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:41
    0
    1) 240:3=80 (д.) построили на другой улице

    2) 240+80=320 (д.) посторили на 2 х улицах

    3) 360-320=40 (д.) - построили на третьей улице