В двух ящиках находится 35 кг картофеля. Это составляет 5/7 картофеля в третьем ящике. Весь картофель поровну разложили в 3 мешка. Сколько кг картофеля в каждом мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:42
    0
    35/7=5

    5*5=25 в 3 ящике

    35+25=60 кг всего

    60/3=20 кг в каждом мешке
  2. 14 июля, 08:22
    0
    Легко

    35 делим 7/5 = 1

    1+35=36

    36/3=12

    :)