В саду росло 36 плодовых деревьев яблонь и груш, яблонь в 3 раза больше чем груш сколько яблонь в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:35
    0
    Давай выразим яблони и груши:

    Яблоня-3 х

    Груша-х

    х+3 х=36

    4 х=36

    х=9 (деревьев) - груша

    2) 9*3=27 (деревьев) - яблонь
  2. 8 декабря, 19:18
    0
    36/4*3=27 - яблонь в саду.