В саду росло 36 плодовых деревьев яблонь и груш. яблонь в 3 раза больше чем груш. сколько яблонь растет в саду. Ответ запиши только числом без буквенного обозначения и знаков препинания

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:04
    0
    Пусть груш было - x тогда яблок-3x

    3x+x=36

    4x=36

    x=36/4

    x=9 - груш

    яблок - 9*3 = 27 яблонь