В саду росло 36 плодовых деревьев-яблонь и груш. Яблонь в 3 раза больше, чем груш. Сколько яблонь растёт в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:56
    0
    Всего 36

    груш?

    яблонь? но знаем что больше чем груш в 3 раза

    решение:

    36:3=12 (шт) - груш

    36-11=25 (шт) - яблонь

    ответ: 25 яблонь в саду.
  2. 10 октября, 21:48
    0
    1) 36*3=108 (я)

    Ответ: 108 я. растёт в саду.