2 прямоугольника имеют одинаковую площадьь длинна первого 16 см второго 12 см. Нади периметр первого прямоугольника если периметр второго 32 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:23
    0
    1) (32 - 12 * 2) : 2 = 4 (см) - ширина второго прямоугольника.

    2) 12 * 4 = 48 (см в квадрате) - площадь

    3) 48 : 16 = 3 (см) - ширина первого прямоугольника

    4) (16 + 3) * 2 = 38 (см) - периметр первого прямоугольника

    Ответ: 38 см