На элеватор в первый день привезли четыре целых 18 25 тонн зерна, а во второй день на одну целых 13 25 т меньше чем в первый сколько тонн зерна привезли в третий день если всего привезли 13 т зерна

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:10
    0
    1) 4 18/25 т - 1 13/25 т=3 5/25 т=3 1/5 т (привезли во второй день) ; 2) 4 18/25 + 3 1/5 т = 4 18/25 т + 3 5/25 т=7 23/25 т (привезли за 1 й и 2 й дни) ; 3) 13 т - 7 23/25 т = 12 25/25 т-7 23/25 т=5 2/25 т (привезли в 3 й день).