Площадь прямоугольника 48 см (кв), ширина 4 см. Этот прямоугольник разрезали на 3 одинаковых маленьких квадрата. Найди периметр маленького квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:13
    0
    Длина второй стороны

    48/4=12 см

    сторона квадрата 4 см

    периметр

    4*4=16 см
  2. 21 августа, 19:19
    0
    48:4=12-длина

    12:3=4 см - сторона квадрата

    4+4+4+4=16-периметр квадрата