Последовательность (an) задана формулой an=2n^2-5n-58 Укажите чему равен двадцать первый член последовательности.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:07
    0
    Подставим в формулу 21 вместо n:

    a (21) = 2*21^2-5*21-58

    a (21) = 2*441-105-58

    a (21) = 882-105-58

    a (21) = 719