С какой скоростью нужно идти туристу, чтобы пройти 1,5 км за 3 седьмых часа?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:02
    0
    V = s : t

    v = 1.5 : 3/7 = 15/10 * 7/3 = 3.5 (км/ч)

    Туристу нужно идти со скоростью 3.5 км/ч.