25 квадратных уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:40
    0
    Составить и решить?

    х²-6 х-7=0, а=1; b=-6; c=-7

    решим по второму свойству коэффициентов, а это:

    b=a+c = >

    х1=-1

    х2=-7/1=7

    х²+2 х-48, a=1; b=2; c=-48.

    решим по обратной теореме Виета.

    х1•х2=с. х1+х2=-b

    x1•x2=-48. x1+x2=-2

    x1=6. x2=-8