В 4 магазина канцелярских принадлежностей привезли поровну 80 календарей и 10 упаковок настеных календарей, по 4 штуки в каждой. сколько каленьдарей привезли

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 21:31
    0
    Решение такое

    1) 10*4=40 (шт) настенные календари

    2) 80+40=120 (шт) всего календарей

    3) 120/4 = 30 (шт) привезли в каждый магазин
  2. 15 августа, 22:18
    0
    Вот

    1) 10*4=40 шт.-настенных календарей

    2) 40+80=120 шт. - всего календарей

    3) 120/4=30 шт. в каждый магазин

    Ответ: по 30 шт.