Помогите записать краткое условие к задаче. В 4 магазина канц. принадлежностей привезли поровну 80 перекидных календарей и 10 упаковок настенных календ. по 4 шт. в каждой. Сколько календ. привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:09
    0
    80 перекидных календарей и (10 х4) настенных календарей развезли по 4 магазинам поровну. Сколько привезли в каждый?

    1) 10*4 = 40 - всего настенных календарей.

    2) 80 + 40 = 120 - всего календарей.

    3) 120 / 4 = 30

    Ответ: в каждый магазин привезли 30 календарей.