Четыре магазина канцелярских принадлежностей привезли поровну 80 переходных календарей и 10 упаковок настенных календарей по четыре штуки в каждой сколько календарей привезли в каждый магазин

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:03
    0
    10*4=40 (ш.) - настенных календарей

    80+40=120 (ш.) - календарей всего

    120:4=30 (ш.) - календарей привезли в каждый магазин
  2. 27 апреля, 03:21
    0
    1) 10*4=40 (календарей) - настенных.

    2) 80+40=120 (календарей) - переходные и настенные

    3) 120:2=30 (календарей) - привезли в каждый магазин.

    Ответ: 30 календарей