Решить уровнения: а) 2,34 х+2,66 х=2,8; б) 3 у+9 у-5,7=3,8:

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:23
    0
    2,34 х+2,66 х=х * (2,34+2,66) = х*5=2,8

    х=2,8/5=0,56

    3 у+9 у-5,7=12 у-5,7=3,8

    12 у=3,8+5,7=9,5

    у=9,5/15=95/10*1/15=19/10*1/3=19/30

    Вы уверены, что второе уравнение записанно верно?