5 х-2 (7+5) = - 4 х-10 найдите корень уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:32
    0
    5 х - 2 (7 + 5) = - 4 х - 10

    5 х + 4 х = 2 (7 + 5) - 10

    9 х = 2 * 12 - 10

    9 х = 24 - 10

    9 х = 14

    х = 14/9 = 1 5/9
  2. 3 октября, 18:33
    0
    5x-14-10=-4x-10

    5x+4x=14+10-10

    9x=14

    x=14/9