У Тани было 90 р. После того как она купила несколько тетрадей по 6 р. каждая, у неё осталось 48 р. Сколько тетрадей купила Таня? реши задачу записывал. вопрос к каждому действию

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:59
    0
    1) 90 - 48 = 42 (руб.)

    2) 42 : 6 = 7 (тетр.)

    Ответ: Таня купила 7 тетрадей и у неё осталось 48 руб.
  2. 26 мая, 11:59
    +1
    1) 90-48=42 (р.) - потратила на тетради

    2) 42:6=7 (т.) - купила Таня

    Ответ: 7 тетрадей купила Таня.