Длина стороны квадрата 6 сантиметров узнай площадь и периметр квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:25
    0
    Площадь: 6*6=36 (см). периметр: 6+6+6+6 = 24 (см)
  2. 21 ноября, 00:46
    0
    Периметр квадрата это сумма всех его сторон, а т. к. в квадрате все стороны равны, то нужно умножить длину сторон на 4:

    Р=6*4=24 см

    Чтобы найти площадь квадрата, нужно перемножить длины сторон:

    S=6*6=36 см²