Задача (ширина прямоугольника 2 см, а его длина в 3 раза больше. Найди площадь и периметр прямоугольника.) Решение задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:39
    0
    1) 2*3=6 см - длина прямоугольника.

    2) S=a*b=2*6=12 см² - площадь прямоугольника.

    3) P=2 (a+b) = 2 (2+6) = 2*8=16 см - периметр прямоугольника.
  2. 8 октября, 18:39
    0
    2 см*3=6 см-длина

    P = (2 см+6 см) * 2=16 см

    S=2 см*6 см=12 квадратных см