Помогите решить уравнения (a-8) : 187=42 4*x+32=167

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:15
    0
    1) (a-8) : 187=42

    (a-8) = 187*42=7854

    a=7854+8=7862

    2) 4*x+32=167

    4x=167-32=135

    x=135:4=33.75