Два велосипедисты ехали навстречу один другому. Скорость одного - 14 км/час, а второго-15 км/час. На сколько километров велосипедисты приблизятся друг другу через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:07
    0
    1) 2•14 = 28 (км) проехал первый велосипедист

    2) 2•15=30 (км) проехал второй велосипедист

    3) 30+28=58 (км) на 58 км приблизятся велосипедисты к друг другу.