В треугольнике с вершинами A (1, 2, 3), B (2, 3, 1), C (3, 1, 2) найдите длину медианы AM.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:05
    0
    1) Находим координаты точки M. Это середина BC, поэтому ее координаты равны ((2+3) / 2; (3+1) / 2; (1+2) / 2) = (2.5; 2; 1.5)

    2) Находим вектор AM = (2.5 - 1; 2 - 2; 1.5 - 3) = (1.5; 0; - 1.5)

    3) Находим длину медианы AM = √ (1.5²+0² + (-1.5) ²) = 1.5√2=3√2/2