Вычислите объём шара и площадь его поверхности, если радиус шара равен 1/4 метра

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:15
    0
    Объем шара вычисляется по формуле = 4/3*пи*R в кубе=4/3*3,14*1/4=1/3*3,14=0,942 площадь поверхности сферы (шара) = 4*пи*R в квадрате=4*3,14*1/4=3,14 В rадрат и в куб возводишь только R
  2. 4 мая, 14:31
    0
    Объем шара - 4PiR^2, значит

    S = 4 * 1/4 * 3,14^2 = 9,85

    V = 4/3PiR^3 = (3/4) ^ (-1*3) * 3,14*1/4 = 0,785*64/27 = 1,86