Из ягод получилось 54 процента сока. Сколько сока получится из 475 кг ягод?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:04
    0
    475 : 100% * 54% = 256,5 (кг)

    Ответ: 256,5 кг.
  2. 8 мая, 07:28
    0
    475*0,54=256,5 (т. е. просто ищем процент от числа)