Для геометрической прогрессии найдите b1 если b4=-1 b6=100

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:41
    0
    B4 = b1*q^3

    b6 = b1*q^5

    b6 = b4 * q^2

    -100 = (-1) * q^2

    q^2 = 100

    q = (√ 100)

    q=10; - 10

    b1 = b4/q^3

    b1 = - 1/1000 = - 0,001

    или 0,001