Найти значение выражения (23/8-15/6) : (-15/8)

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:22
    0
    Первую скобку приводим к общему знаменателю (69/24-60/24) = 9/24

    дробь во второй скобке переворачиваем, т. к. деление. 9/24 * (-8/15) = - 1/5

    ответ:-1/5