Какую часть составляют: а) 7 дм от метра; б) 19 см от дециметра; в) 9 ц от 4 т

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:35
    0
    1 м=10 дм=10*10 см

    1 т=1000 кг 1 ц=100 кг

    а) 7/10 честей

    б) 1 9/10 (одна целая и девять десятых) частей

    в) 900/4000=9/40