Помогите решить уравнение. (18+5 х) : 11=3

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:59
    0
    (18+5 х) : 11=3

    18+5 х=3 Х11

    18+5 х=33

    5 х=33-18

    5 х=15

    х=15:5

    х=3
  2. 14 июня, 01:49
    0
    18/11+5 х/11=3*11

    18+5 х=33

    5 х=33-18

    5 х=15

    х=3